Итоги открытого конкурса «Лучший созидательный проект 2015»

29  апреля 2015 года подведением итогов и вручением дипломов участникам и победителям завершился финальный этап Открытого конкурса ГАПОУ КП № 11 «Лучший созидательный проект 2015».

В финале конкурса, который состоялся 23 апреля, участвовало 35 проектов, из них по отделениям: 

Отделение управления и информационных технологий – 7 проектов;
Отделение маркетинга – 5 проектов;
Отделение сервиса и сферы услуг – 4 проекта;
Отделение аудиовизуальных технологий – 3 проекта;
Отделение медицинской оптики и медицинской техники – 3 проекта;
Отделение товароведения и торговли – 2 проекта;
Производственное отделение – 1проект;
Школа (Отделение общего образования) – 4 проекта.  

 

От кафедр поступило на конкурс 2 преподавательских проекта. 1 проект был представлен от  Ученого (Проектно-экспертного) Совета. 3 проекта были заявлены внешними представителями.

Категории участников финала, область проектирования, структура «проектного поля» Открытого конкурса «Лучший созидательный проект 2015» были достаточно обширны. 

 

В финале конкурса были представлены проекты:  

социальной направленности: «Сделай подвиг своих родных бессметным», «Зажги синим» (по привлечению внимания к проблемам аутистов),  проект в форме короткометражного фильма «Я буду жить» и другие; 

коммерческие проекты: «Расчет массы и геометрии бриллианта», Фитнес-центр «Феникс», «Кабинет физической реабилитации»; 

проекты в области современных технологий:  «3D Эра», «Организация курса по технологиям разработки мобильных приложений для OC Android», «Коробка» и др.;

проекты в области финансовой и компьютерной грамотности: «Волонтеры финансового просвещения», «Налоговая грамотность молодежи», «Мир компьютера для старшего поколения»; 

проект экологической направленности: «EcoModе»;  

проекты, ориентированные на  специальность: рекламная кампания «Цирюльник», Студенческий кадровый центр, «Салон Татьяна», Газета «For pleasure» (Для удовольствия),  Игра-путешествие «Кто ищет – тот всегда найдет»  и др. 

За креативность и оригинальность стоит  отметить проекты: «Солдатский платок»,  «Японский волейбол», «Палатка мастера игр».  

 

Отдельно стоит выделить проекты ориентированные на работу со студентами в рамках дополнительного образования: «Студия «Передвижник», «Доброе дело», сувенирная лавка «Ручная работа». 

ПО РЕЗУЛЬТАТАМ КОНКУРСА ПОБЕДИТЕЛЯМИ ПРИЗНАНЫ ПРОЕКТЫ:

ДИПЛОМ ЗА ПЕРВОЕ МЕСТО: 

Проект «3D Эра»
Менеджер проекта: Балинов Дмитрий.
Научный руководитель: Гуляев А. Е. 

Проект «Волонтеры финансового просвещения»
Менеджер проекта: Леонов А. М.  

Проект «Японский волейбол»
Менеджер проекта: Найданов Б. Н.( Улан-Удэ – Москва).  

  

ДИПЛОМ ЗА ВТОРОЕ МЕСТО: 

Проект «Игра-путешествие «Кто ищет – тот всегда найдет» в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького»
Менеджер проекта: Шаркова Люба.
Научный руководитель: Соболева Е. С.

Проект «Рекламная кампания мужского салона «Цирюльник»
Проектная группа 11 Р (Школа).
Научный руководитель: Усманова З.Р.

Проект «Организация курса по технологиям разработки мобильных приложений для OC Android» 
Менеджер проекта: Сивцов  Артем.

Проект «По колледжам и школам: передвижная выставка значков «Князь Владимир»
Менеджер проекта: Парамонов А.И.

Проект «Печать навыков будущего»
Менеджеры проекта: Красикова Дарья, Смашной Денис (Екатеринбург).

 

ДИПЛОМ ЗА ТРЕТЬЕ  МЕСТО

Проект «Коробка» 
Менеджер проекта: Ершов Александр.
Научный руководитель: Бутакова А. П.

Проект «Интерактивная карта «МОЯ МОСКВА»  
Проектная группа 11 ТР (Школа).
Научный руководитель: Лебедева А. В.

Проект «Студенческий кадровый центр «Развитие» 
Проектная группа 11 ДОУ (Школа).
Научный руководитель: Храповицкая Н. В.

Проект «Сделай подвиг своих родных бессмертным!» 
Менеджер проекта: Климова Евгения.
Научный руководитель: Караева З. А.

Проект «Студия «Бюро интерактивных экскурсий «Передвижник». Разработка и реализация интерактивных экскурсий для различных целевых групп». 
Менеджер: Сырова А. О.

Проект «Кабинет физической реабилитации». 
Менеджер проекта: Новаковский Е. (г. Николаев – г. Москва).

Проект «Фитнес-центр «Феникс» 
Менеджер проекта: Ракчинская Н. В.  

 

СПЕЦИАЛЬНЫМИ ПРИЗАМИ БЫЛИ ОТМЕЧЕНЫ ПРОЕКТЫ:

От социальных партнеров: Компания «LRT», генеральный директор Владимир Орешников: проект «3D Эра», менеджер проекта: Балинов Дмитрий, научный руководитель: Гуляев А. Е. 

От кафедры предпринимательства: проект «Игра-путешествие «Кто ищет – тот всегда найдет» в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького», менеджер проекта: Шаркова Люба, научный руководитель: Соболева Е. С. и  проект «Интерактивная карта «МОЯ МОСКВА»,  проектная группа 11 ТР ( Школа), научный руководитель: Лебедева А. В.

От кафедры социально-гуманитарных дисциплин: проект «Сделай подвиг своих родных бессмертным!», менеджер проекта: Климова Евгения, научный руководитель: Караева З. А.

От кафедры информационных технологий: проект «Организация курса по технологиям разработки мобильных приложений для OC Android», менеджер проекта: Сивцов  Артем и проект «Коробка», менеджер проекта: Ершов Александр, научный руководитель: Бутакова А. П.

От социокультурного проекта «Наследие»: проект «EcoMode», менеджер проекта: Фомина Мария, научный руководитель: Можаева А. И. и проект «Солдатский платок», менеджер проекта: Полякова Дарья, научный руководитель: Алдошина Л. А.

  

Фотоотчет по конкурсу Вы можете увидеть тут